cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia
ARDA Asociación Rochense de Artesanos. Artesanías en diversos rubros

 


 

Rocha, Jueves 12 de abril de 2018

 
Se postergó inicio en la A

COPA DE CLUBES: SE JUEGA LA SEGUNDA FECHA EN LA B

César Ceballos reforzará a Internacional de Barra de Chuy

La OFI definió detalles de la actividad para el próximo fin de semana, donde solo se jugará en la Divisional B. El inicio en la Divisional A se aplazó una semana ante decisión de los clubes, que deben ultimar detalles concernientes a la televisación. 
Así se juega la segunda... Divisional B
SERIE A
FERRO CARRIL (SALTO) – SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Merazzi” de Salto; Arbitros de Río Negro Interior y Paysandú Capital: Miguel Piñeyro (Central), Luis Añasco y Abel López (Asistentes).
SERIE B
ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ) – SAN LORENZO (YOUNG): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Estudiantil Sanducero” de Paysandú; Arbitros de Salto Capital: Fernando López (Central), Víctor Quiróz y César Villarreal (Asistentes).
SERIE C
INDEPENDIENTE (MERCEDES) – OLÍMPICO (MERCEDES): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – LAURELES (FRAY BENTOS): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “3 de Julio” de Fray Bentos; Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
SERIE D
MARACANÁ (TARARIRAS) – PEÑAROL (TARARIRAS): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Raúl Constantin” de Tarariras; Arbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
BARRACAS (DOLORES) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Domingo 15 Abril Hora 15:00; Estadio “Luis Eduardo Piazze” de Dolores; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Valeria Adán (Asistentes).
SERIE E
NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ) – WANDERERS (DURAZNO): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
HURACÁN (PASO DE LOS TOROS) – INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Gómez (Central), Jorge Arezo y Rodolfo Rivero (Asistentes).
SERIE F
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – QUILMES (FLORIDA): Sábado 14 Abril Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de San José Interior: Luis Medina (Central), Carlos Montes y Danilo Gónzález (Asistentes).
PEÑAROL (TRINIDAD) – CANDIL (FLORIDA): Sábado 14 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes).
SERIE G
ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO) – SEMILLERO NACIONAL (COLONIA): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Federico Viera” de Rosario; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Gabriel Rivarola y Luciana Aranda (Asistentes).
SERIE H
ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Cancha del Club Estrella del Sur de Kiyú; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Johnatan Ramos y Verónica Gutiérrez (Asistentes).
SERIE I
CAMPANA (LIBERTAD) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): Sábado 14 Abril Hora 19:00; Parque “Adelaido Camaití” de Libertad; Arbitros de Lavalleja Capital: Daniel Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
SERIE J
BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES): Sábado 14 Abril Hora 16:00; Parque “Walter Montero” de Minas; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes).
SERIE K
INTERNACIONAL (CHUY) – SAN LUIS (SAN LUIS): Sábado 14 Abril Hora 20:30; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Treinta y Tres Capital y Cerro Largo Interior: Gonzalo Cidades (Central), Claudio Sacias y Héctor Sobrera (Asistentes).
SERIE L
ARTIGAS (RÍO BRANCO) – HURACÁN (VERGARA): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Lavalleja Capital y Rocha Interior: Ruben Suhr (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).
UNIVERSAL (MELO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES): Domingo 15 Abril Hora 16:00; Cancha de Salesianos de Melo; Arbitros de Maldonado Capital: José L. Bonilla (Central), Washington Toledo y Federico Taramasco (Asistentes).

 

 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Abril /2018
D
L
M
M
J
V
S
1
6
7
8
14
15
19 20
21
22
26 27
28
29
30
- - - - -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

JAZMIN



Acuarella Hotel - Punta del Diablo



Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099