cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Viernes 12 de enero de 2018

Copa Nacional de Selecciones
ROCHA DEBUTA EN TREINTA Y TRES

 

Esta noche comienza la actividad en el Regional Centro Este, jugando olimareños y rochenses en el Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres. Mañana se disputarán el resto de los encuentros, sobresaliendo los que protagonizarán Lavalleja Interior y Rocha Interior en el Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez. A continuación todos los detalles,

Estadio “Centro Empleados de Comercio”

 

PRIMERA FASE
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE A – PRIMERA FECHA
ARTIGAS INTERIOR – TACUAREMBO: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Walter Martínez Cerruti” de Bella Unión; Arbitros de Rivera: Luis Sandro Ferreira (Central Sub 17), Marcio Echeverriaga y Silvio Antúnez (Asistentes); Néstor Cohelo (Central Absoluta), Silvio Antúnez y Marcio Echeverriaga (Asistentes).

RIVERA – ARTIGAS: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Tacuarembó: Franco Da Silva (Central Sub 17), Santiago Mederos y Jorge Arezo (Asistentes); Santiago Gómez (Central Absoluta), Jorge Arezo y Santiago Mederos (Asistentes).

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B – PRIMERA FECHA
SALTO – SALTO INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta);
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas: Carlos Paz (Central Sub 17), Carlos Ramis y Darwin Martínez (Asistentes); Juan Desiderio (Central Absoluta), Darwin Martínez y Carlos Ramis (Asistentes).

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE C – PRIMERA FECHA
SORIANO INTERIOR – SORIANO: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Ebelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Colonia: Mario Calo (Central Sub 17), Gastón Soba y Juan Carlos Melvja (Asistentes); Washington Banchero (Central Absoluta), Juan Carlos Melvja y Gastón Soba (Asistentes).

REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE B – SEGUNDA FECHA
DURAZNO – TACUAREMBÓ INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno; Arbitros de Paysandú: Charles Barreto (Central Sub 17), Guillermo Gómez y Miguel Mattiauda (Asistentes); Eris Herrera (Central Absoluta), Miguel Mattiauda y Guillermo Gómez (Asistentes).

DURAZNO INTERIOR – FLORIDA: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yi; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Claudio Sacías (Central Sub 17), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes); Oscar Fabián Araujo (Central Absoluta), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE A – PRIMERA FECHA
CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de San José: Javier Rodríguez (Central Sub 17), Carlos Neves y Miguel Cabrera (Asistentes); Fernando Di Maggio (Central Absoluta), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).

MALDONADO – MALDONADO INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora
22:00 (Absoluta); Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro (Central Sub 17), Alberto Othegui y Hugo Bragunde (Asistentes); Marcelo Palacios (Central Absoluta), Hugo Bragunde y Alberto Othegui (Asistentes).

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE B – PRIMERA FECHA
TREINTA Y TRES – ROCHA: Viernes 12 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado: Pablo Pereira (Central Sub 17), Washington Toledo y Silvio Risotto (Asistentes); Oscar Fungi (Central Absoluta), Silvio Risotto y Washington Toledo (Asistentes).

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE C – PRIMERA FECHA
LAVALLEJA INTERIOR – ROCHA INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Parque “Francisco Alzaga” de J. Batlle y Ordoñez; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central Sub 17), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes); Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).

 

 

 


 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Noviembre /2018
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
-
2
3
4
10
11
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28 29 30 -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099