cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

Plan de Regularización de Adeudos Sucive

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia
ARDA Asociación Rochense de Artesanos. Artesanías en diversos rubros

 


 

Rocha, Jueves 10 de mayo de 2018

Copa de Clubes
NACIONAL-LAVALLEJA JUEGAN EL SÁBADO EN EL CAMPEONES OLÍMPICOS

Este fin de semana se jugará una nueva fecha en la Divisional A, la última de la primera rueda, donde se destaca entre otros el duelo entre Nacional de Florida y Lavalleja de Rocha por la Serie C. A continuación repasamos todos los detalles;
Equipo base de Nacional... Andrés Álvarez, Matías Alvarez, Héctor Larrosa, Pablo Patrón, Ramiro Morales, Víctor Álvarez , Rodrigo Pérez, Enzo Romero, Andrés Ruetalo, Carlos Ramírez, Marcos Labandeira. DT: Ramiro Martínez

3ª Fecha
SERIE A
BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – NACIONAL (SAN JOSÉ): Domingo 13 Mayo Hora 16:00; Parque “Don Bosco” de Paysandú; Arbitros de Salto: José Rivero, Víctor Quiróz y César Villarreal
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – CENTRAL (SAN JOSÉ): Sábado 12 Mayo Hora 16:00; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Canelones: Marcelo Palacios, Hugo Bragunde y Adrián Ferro

SERIE B
PIRATA JRS. (ARTIGAS) – AMANECER (PAYSANDÚ): Domingo 13 Mayo Hora 16:00; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó: Oscar Camargo, Jorge Arezzo y Santiago Mederos
MELO WANDERERS (MELO) – 18 DE JULIO (PORVENIR): Domingo 13 Mayo Hora 16:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó: Rodolfo Rivero, Walter Correa y Franco Da Silva.

SERIE C
NACIONAL (FLORIDA) – LAVALLEJA (ROCHA): Sábado 12 Mayo Hora 19:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio, Federico Núñez y Marcelo Bidart.
ITUZAINGÓ (MALDONADO) – SAN CARLOS (SAN CARLOS): Sábado 12 Mayo Hora 18:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Treinta y Tres y Rocha: Luis Carlos Alvarez, Gonzalo Cidades y Luis Silva

SERIE D
PORONGOS (TRINIDAD) – LAVALLEJA (MINAS): Sábado 12 Mayo Hora 20:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Salto: José De los Santos, Miguel Pereira y Víctor Rodríguez
JUVENTUD (COLONIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Domingo 13 Mayo Hora 13:00; Cancha del Club Juventud de Colonia; Arbitros de Maldonado: Carlos Sotelo, Silvio Rissotto y Pedro Peluffo

SERIE E
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA): Domingo 13 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida; Arbitros de Lavalleja: Ruben Suhr, Ruben Abreu y Johnny Pereira
RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – UNIVERSAL (SAN JOSÉ): Domingo 13 Mayo Hora 18:15; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Paysandú: Matías Schneider, Guillermo Gómez y Abel López.

 

 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Agosto /2018
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
3
4
5
11
12
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28 29 30 31 -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo



Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099