cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Viernes 7 de junio de 2019

Copa de Clubes
Lavalleja va por puntos que le permitan avanzar hacia la clasificación

El albiverde se presenta ante su público, este domingo en el Estadio El Tenis, buscando un triunfo que lo deje bien perfilado en un grupo muy parejo. Lavalleja viene de empatar como visitante ante Libertad, y Progreso de empatar como local ante el equipo carolino. Detalles...

 

3ª Fecha – Divisional A
SERIE G
LIBRE: LIBERTAD (SAN CARLOS)
LAVALLEJA (ROCHA) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Capital: Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y Julio Sánchez (Asistentes). Veedor Sr. Antonio Pereira.

LAVALLEJA: Matías Abreu, Danny López, Pablo Caballero, Marcelo Coitiño, Marcelo Techera, Matías Dutuor, Camilo Nassi, Diego Arismendi, Santiago Ponzo, Roberto Pioli y Santiago Sosa. DT. Leonardo Altez

PROGRESO: Diego Estol, Cristian Icazetti, Sebastián Díaz, Cristian González, Lucas González, Diego Denis, Julio Gutiérrez, Cristian Tzitzios, Patricio Figueredo, Adrián Apellaniz y Andrés Colman. DT. Andrés Aparicio

 

+Partidos
SERIE A
LIBRE: PEÑAROL (RIVERA)
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Gómez (Central), Santiago Mederos y Jorge Arezzo (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Rodríguez.

SERIE B
UNIVERSITARIO (SALTO) – LAURELES (FRAY BENTOS): Sábado 8 Junio Hora 19:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas Capital: Carlos Paz (Central), Sergio Bicudo y Carlos Salvador (Asistentes). Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.
 
BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – AMANECER (PAYSANDÚ): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Parque “Don Bosco” de Paysandú (condicional); Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central), Nelson López y Renzo Ferrari (Asistentes). Veedora Sra. Guadalupe Caballero.

SERIE C
LIBRE: NACIONAL (SAN JOSÉ)
BARRACAS (DOLORES) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio “Luis Piazze” de Dolores; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Luis Messa y William Bethencourt (Asistentes). Veedor Sr. Leonel Cóccaro.

SERIE D
LIBRE: DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ)
PORONGOS (TRINIDAD) – CENTRAL (SAN JOSÉ): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), Elio Gómez y José Bastareche (Asistentes). Veedor Sr. Daniel López.

SERIE E
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – QUILMES (FLORIDA): Sábado 10 Junio Hora 15:45; Parque “Pedro Chanquet” de San José; Arbitros de Soriano Capital e Interior: Luis López (Central), Luciana Aranda y Juan Aguilar (Asistentes). Veedor Sr. José Luis Martínez.
 
JUANICÓ (JUANICÓ) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Federico Taramasco y Wilson Rodríguez (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Calero.

SERIE F
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – ITUZAINGÓ (MALDONADO): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio del Club San Carlos de San Carlos; Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Julio Muniz y Andrés Maldonado (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Portela.

SERIE H
LIBRE: WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ)
MELO WANDERERS (MELO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES): Sábado 8 Junio Hora 15:00; Estadio de Salesianos de Melo; Arbitros de Rivera Capital: Sandro Ferreira (Central), Wilmer Rodríguez y Marcio Echeverriaga (Asistentes). Veedor Sr. Arturo Bessón.

 

 

 

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Junio/2019
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
-
-
-
1
2
8
9
13 14
15
16
20 21
22
23/30
25 26 27 28 29
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099