cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

Plan de Regularización de Adeudos Sucive

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia
ARDA Asociación Rochense de Artesanos. Artesanías en diversos rubros

 


 

Rocha, Viernes 6 de abril de 2018

 
Divisional B

COMIENZA A JUGARSE LA COPA NACIONAL DE CLUBES

Este fin de semana habrá actividad a lo largo y ancho del interior del país, con partidos correspondientes a la Primera Fase de la Divisional B, sobresaliendo el que protagonizarán San Luis y Libertad en la Serie K donde tendrá libre Internacional de la Barra de Chuy. Repasamos todos los detalles;

Divisional B
SERIE A
SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Sábado 7 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Artigas: Juan Desiderio, Darwin Martínez y Carlos Ramis

SERIE B
SAN LORENZO (YOUNG) – ALGORTA (GUICHÓN): Domingo 8 Abril Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Soriano: Luis López, Oscar Sosa y Ximena Vique

SERIE C
OLÍMPICO (MERCEDES) – TULIPÁN (FRAY BENTOS): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Paysandú: Matías Schneider, Charles Barreto y Miguel Mattiauda

LAURELES (FRAY BENTOS) – INDEPENDIENTE (MERCEDES): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Arbitros de Salto: José De los Santos, Miguel Pereira y Juan Suárez

SERIE D
PEÑAROL (TARARIRAS) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Domingo 8 Abril Hora 14:30; Parque “Raúl Constantin” de Tarariras; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán, Carlos Montes y Luis Maciel

MARACANÁ (TARARIRAS) – BARRACAS (DOLORES): Domingo 8 Abril Hora 16:30; Parque “Raúl Constantin” de Tarariras; Arbitros de San José Interior: Luis Medina, Luis Maciel y Carlos Montes

SERIE E
HURACÁN (PASO DE LOS TOROS) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ): Sábado 7 Abril Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Florida: Fernando Martínez, Fabricio Trezza y Javier Soto

INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – WANDERERS (DURAZNO): Domingo 8 Abril Hora 15:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo, Gustavo Vázquez y Diego Saravia

SERIE F
PEÑAROL (TRINIDAD) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Río Negro Interior y Paysandú: Miguel Piñeyro, Luis Añasco y Abel López

CANDIL (FLORIDA) – QUILMES (FLORIDA): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Bernardo Cámpora” de Florida; Arbitros de Durazno: Guillermo Arismendi, Adhemar Morán y José Avila

SERIE G
CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER) – ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro, Hugo Bragunde y Alberto Othegui

SERIE H
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – JUANICÓ (JUANICÓ): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz, Mario Ortiz y Fabián Alcina

SERIE I
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS): Domingo 8 Abril Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista; Arbitros de Maldonado: Oscar Fungi, Silvia Mesa y Luciana Coimbra

SERIE J
LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Domingo 8 Abril Hora 20:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Treinta y Tres: Luis Carlos Alvarez, Gonzalo Cidades y Héctor Sobrera.

SERIE K
SAN LUIS (SAN LUIS) – LIBERTAD (SAN CARLOS): Sábado 7 Abril Hora 21:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Rocha: Claudio Sacías, Luis Silva y Susy Daer

SERIE L
UNIVERSAL (MELO) – ARTIGAS (RÍO BRANCO): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó: Oscar Camargo, Walter Correa y Sergio Martínez

PEÑAROL (TREINTA Y TRES) – HURACÁN (VERGARA): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro, Mariela Sánchez y Jennifer Mogordoy

 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Julio /2018
D
L
M
M
J
V
S
1
6
7
8
14
15
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31 - - - -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo



Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099