cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Viernes 5 de julio de 2019

Agenda recargada
Rocha juega el sábado, Palermo y Tabaré lo harán el domingo

 
       Gustavo Machado (DT. Rocha)                                  Hernán Molina (Tabaré) y Andrés Delgado (Palermo)

Fin de semana con mucho fútbol... El sábado debuta Rocha Fútbol Club ante Los Halcones, con el arbitraje de Javier Feres. El domingo juegan Palermo y Tabaré, con el arbitraje de Carlos Sotelo. Mientras tanto, Lavalleja tendrá libre en un grupo donde se enfrentan Libertad y Progreso, con el arbitraje de Jesús Castro. Detalles...

Primera División Amateur
1ª Fecha (Apertura)
Sábado 6 de Julio
10:30 hs. Huracán F.C - Artigas (Parque Palermo)
15:00 hs. Platense - Uruguay Montevideo (Parque Palermo)
15:00 hs. Rocha - Los Halcones (Mario Sobrero)
Domingo 7 de Julio
10:00 hs. Potencia - Oriental de la Paz (Víctor de la Valle)
14:00 hs. Parque del Plata - La Luz (Víctor de la Valle)
10:00 hs. Mar de fondo - Colón (Obdulio Varela)
14:00 hs. Canadian - Salus (Obdulio Varela)
10:00 hs. Basañez - Huracán Buceo (Parque Méndez Piana)
Libre: Alto Perú

Copa Nacional de Clubes
7ª Fecha (Divisional B)
Segunda Fase - Ida
Palermo (Rocha) – Tabaré (Rocha): Domingo 07 Julio Hora 12:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Árbitros de Maldonado capital; Carlos Sotelo (central), Wilson Rodriguez y Pedro Peluffo (asistentes). Veedor Sr. Antonio Pereira.

 

5ª Fecha (Divisional A)
Serie G
Libre: Lavalleja (Rocha)
Libertad (San Carlos) – Progreso (Estación Atlántida): Domingo 07 Julio Hora 11:00; Campus Municipal “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Árbitros de San José interior; Jesús Castro (central), Luis Medina y Miguel De León (asistentes). Veedora Sr. Fabián Cabrera


Fútbol de Salón
Campeonato Oficial: Se va la tercera...

 

3ª Fecha
Viernes 5 de Julio
20:00 hs. Artigas - Plaza Congreso (Sub 20)
21:30 hs. Artigas - Plaza Congreso (Mayores)
*Gimnasio de CADER

Sábado 6 de Julio
19:30 hs. La Paloma - Unión (Sub 20)
21:00 hs. La Paloma - La Abasto (Mayores)
*Gimnasio de La Paloma

Domingo 7 de Julio
18:30 hs. Atenas - Banfield (Mayores)
20:00 hs. La Estación - Unión (Mayores)
21:30 hs. San Lorenzo - Independiente (Mayores)
*Gimnasio de CADER

Libre: Independiente (Sub 20)

Posiciones
Mayores
Independiente 4, La Abasto 4, La Paloma 2, Plaza Congreso 2, San Lorenzo 2, Atenas 2, Banfield 2, Unión 2, La Estación 0, Artigas 0.

Juveniles
Unión 3, Artigas 3, Independiente 2, La Paloma 0, Plaza Congreso 0.


Futsal
Rocha visita a Peñarol y recibe al Elbio

9ª Fecha
Sábado 6 de Julio
20:45 hs. Peñarol – Rocha (Sub 20)
22:30 hs. Peñarol – Rocha (Mayores)
*Gimnasio UTU ITS

Fecha atrasada
Miércoles 10 de Julio
20:00 hs. Rocha – Elbio Fernández (Mayores)
21:30 hs. Rocha – Elbio Fernández (Sub 20)
*Gimnasio de CADER

 

 

 

 

 

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Julio/2019
D
L
M
M
J
V
S
-
5
6
7
13
14
18 19
20
21
24
25 26
27
28
29
30 31 - - -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099