cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia
ARDA Asociación Rochense de Artesanos. Artesanías en diversos rubros

 


 

Rocha, Miércoles 4 de octubre de 2017

Selecciones Sub 15
ROCHA GANÓ EN LASCANO Y DEFINE ANTE MINAS

Con gol de Juan Ignacio Castillos, la celeste joven sumó de a tres en su visita al Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano. Resultado corto, pero de todas formas Rocha sigue dependiendo de si mismo para clasificar a la siguiente fase, y para ello tendrá que ganarle a Minas en la tercera fecha, en partido que se disputará en el Estadio “Dr. Mario Sobrero”. Antes jugarán minuanos y lascanenses en el Estadio “Juan Antonio Lavalleja”. Repasamos resultados de la primera fecha y detalles de la próxima;

 

SEGUNDA FASE
Resultados (1° Fecha)

Serie A
Rivera 1-2 Artigas

Serie B
Mercedes 1-0 Guichón

Serie C
Young 1-2 Flores

Serie D
Nueva Palmira 2-1 Colonia

Serie E
Paso de los Toros 3-0 Sarandí del Yí

Serie F
Pando 2-1 Canelones

Serie G
Lascano 0-1 Rocha

Serie H
Treinta y Tres 2-2 Melo

Detalles: 2ª Fecha
Serie A
Salto-Rivera: Sábado 7 Octubre Hora 15:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de
Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Guillermo Gómez y Renzo Ferrari (Asistentes).

Serie B
Guichón-Paysandú: Sábado 7 Octubre Hora 19:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Río
Negro Interior: Miguel Piñeyro (Central), Pablo López y Luis Añasco (Asistentes).

Serie C
Carmelo-Young: Sábado 7 Octubre Hora 17:30; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de San José
Capital: Javier Rodríguez (Central), José Presentado y Luis Mesa (Asistentes).

Serie D
Colonia-Ecilda Paullier: Sábado 7 Octubre Hora 16:00; Campus “Prof. Alberto Suppici” de
Colonia; Arbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), Gabriel Rivarola y Carmen Luján Pedernera
(Asistentes).

Serie E
Sarandí del Yi-Durazno: Sábado 7 Octubre Hora 18:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí
del Yí; Arbitros de Lavalleja Interior y Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Noemí Marcela Da
Silva y Diego Saravia (Asistentes).

Serie F
Canelones-Florida: Sábado 7 Octubre Hora 18:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de
Canelones; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila
(Asistentes).

Serie G
Minas-Lascano: Sábado 7 Octubre Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de
Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Fabián Alcina y Nelson Agesta (Asistentes).

Serie H
Maldonado-Treinta y Tres: Sábado 7 Octubre Hora 14:00; Campus “Domingo Burgueño” de
Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Roberto Sosa (Central), Luis Silva y Silvio Pereyra (Asistentes).

 

 

 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Diciembre /2017
D
L
M
M
J
V
S
.
.
-
-
-
1
2
3
9
10
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24/31
25
26 27 28 29 30
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-


MERIGO



Acuarella Hotel - Punta del Diablo



Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099