cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Sucive

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia
ARDA Asociación Rochense de Artesanos. Artesanías en diversos rubros

 


 

Rocha, Viernes 4 de mayo de 2018

Copa Nacional de Clubes
DIVISIONAL A: LAVALLEJA RECIBE A ITUZAINGÓ

Entre sábado y domingo continuará la actividad en la Copa de Clubes, jugando Lavalleja e Ituzaingó, San Carlos y Nacional de Florida por la serie C. El albiverde llega entonado por su victoria en tierras carolinos, y buscará hacerse fuerte de local para dar un pasito más hacia su primer objetivo: clasificar a la siguiente instancia. El conjunto puntaesteño viene de igualar como visitante. Arbitrará el minuano Danny Rodríguez... Transmite Cadena del Sol por FM 91.7, Canal 98 del Cable 8 y www.cadenadelsol.com.uy

 

 

Divisional A
2° Fecha
SERIE A
NACIONAL (SAN JOSÉ) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Parque “Bonifacio Antognazza” de San José; Arbitros de Floria: Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Danilo Montero (Asistentes).

CENTRAL (SAN JOSÉ) – BELLA VISTA (PAYSANDÚ): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Parque “Camunda Gil” de San José (condicional); Arbitros de Durazno: Adhemar Morán (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).

SERIE B
AMANECER (PAYSANDÚ) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 6 Mayo Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Salto: José De los Santos (Central), César Villarreal y Juan Suárez (Asistentes).

18 DE JULIO (PORVENIR) – PIRATA JRS. (ARTIGAS): Domingo 6 Mayo Hora 15:00; Estadio Municipal de Porvenir; Arbitros de Río Negro: Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).

 

SERIE C
LAVALLEJA (ROCHA) – ITUZAINGÓ (MALDONADO): Sábado 5 Mayo Hora 19:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja: Danny Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).

 

SAN CARLOS (SAN CARLOS) – NACIONAL (FLORIDA): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club San Carlos de San Carlos; Arbitros de Canelones Interior: Johnatan Ramos (Central), Fabián Vidal y Verónica Gutiérrez (Asistentes).

SERIE D
LAVALLEJA (MINAS) – JUVENTUD (COLONIA): Sábado 5 Mayo Hora 21:15; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Fabián Alcina y Federico Rótulo (Asistentes), José Vizcaíno.

JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – PORONGOS (TRINIDAD): Domingo 6 Mayo Hora 13:00; Complejo del Club Juventud Unida de Libertad; Arbitros de Canelones: Marcelo Palacios (Central), Adrián Ferro y Alberto Othegui (Asistentes).

SERIE E
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Estadio “Artigas Lacassy Loroña” de Florida; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Gabriel Rivarola y Luciana Aranda (Asistentes).

UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA): Domingo 6 Mayo Hora 18:15; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Interior y Capital: Cristian Bouvier (Central), Juan Mevlja y Gastón Meza (Asistentes), Washington Banchero.

 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Mayo /2018
D
L
M
M
J
V
S
-
-
1
4
5
6
12
13
17 18
19
20
24 25
26
27
28
29 30 31 - -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

URUGUAY



Acuarella Hotel - Punta del Diablo



Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099