cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Miércoles 3 de julio de 2019

Copa Nacional de Clubes
Divisional B: Palermo y Tabaré juegan el sábado a las 15 horas

Tras un fin de semana sin actividad, el Consejo Ejecutivo de OFI fijó detalles de los partidos correspondientes al inicio de la Segunda Fase de la B, sobresaliendo el encuentro que protagonizarán los dos equipos rochenses, Palermo y Tabaré, que jugarán en el Estadio Dr. Mario Sobrero, con el arbitraje de los fernandinos Carlos Sotelo. Wilson Rodríguez y Pedro Peluffo.

 

Así se juega la etapa;
ALGORTA (GUICHÓN) – FERRO CARRIL (SALTO): Sábado 6 Julio Hora 15:30; Estadio
Municipal de Guichón

WANDERERS (ARTIGAS) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 7 Julio Hora 15:00; Estadio
“Matías González” de Artigas

PROGRESO (PAYSANDÚ) – 18 DE JULIO (FRAY BENTOS): Sábado 6 Julio Hora 16:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú

INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Sábado 6 Julio Hora
15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

ARTIGAS (MERCEDES) – NACIONAL (FLORIDA): Sábado 6 Julio Hora 14:00; Estadio “Luis
Koster” de Mercedes

NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – EL TRÉBOL (YOUNG): Sábado 6 Julio Hora 18:00;
Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia

SAN LORENZO (SAN JOSÉ) – CERRO ORIENTAL (CARMELO): Sábado 6 Julio Hora 15:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

NACIONAL (TARARIRAS) - ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA): Sábado 6 Julio Hora 15:30;
Cancha del Club Nacional de Tarariras

ARTESANO (NUEVA HELVECIA) – WANDERERS (SANTA LUCÍA): Sábado 6 Julio Hora
16:00; Cancha del Club Artesano de Nueva Helvecia

VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) - JUVENTUD (LIBERTAD): Sábado 6 Julio Hora 15:00;
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista

CAMPANA (LIBERTAD) - LIBERTAD (CANELONES): Domingo 7 Julio Hora 15:00; Parque
“Adelaido Camaití” de Libertad

BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – ESTACIÓN (MINAS): Domingo 7 Julio Hora 14:00;
Estadio “Walter Pardo Montero” de Minas

PALERMO (ROCHA) – TABARÉ (ROCHA): Sábado 6 Julio Hora 15:00; Estadio “Dr. Mario
Sobrero” de Rocha

PUNTA DEL ESTE (MALDONADO) – BOCA JRS. (MELO): Sábado 6 Julio Hora 15:30;
Complejo “Beverly Hills” de Punta del Este

ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) - PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS): Sábado 6 Julio
Hora 20:00; Parque “Domingo Uría” de Río Branco

HURACÁN (VERGARA) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Sábado 6 Julio
Hora 17:30; Parque “Ventura Robaina” de Vergara

 

 

 

 

 

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Noviembre/2019
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
-
-
1
2
3
9
10
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26 27 28 29 30
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099