cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Viernes 1 de febrero de 2019

Copa Nacional de Selecciones
Regional Este: Se juega la última fecha de la fase de grupos

Camilo Nassi (Rocha)

Este sábado se definirán los clasificados, y sus posiciones, para formar las llaves de los cuartos de final, que comenzarán a jugarse el miércoles. En ese marco, Rocha viaja a Melo en busca de conservar el primer lugar de su grupo para después cruzarse con Vergara. Detalles;


Regional Este
Serie A – 6a. Fecha
Lavalleja – Maldonado Interior: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central Sub 17), Yenara Bares y Johnatan Alvez (Asistentes); Marcelo Palacios (Central Absoluta), Johnatan Alvez y Yenara Bares (Asistentes). Veedor Sr. Horacio Paroldo.
 Canelones del Este – Maldonado: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central Sub 17), Rodrigo Saboreo y Jorge López (Asistentes); Adhemar Morán (Central Absoluta), Jorge López y Rodrigo Saboreo (Asistentes). Veedor Sr. José Vitabar.

Serie B – 6a. Fecha
Libre: Treinta y Tres
Cerro Largo – Rocha: Sábado 2 Febrero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Maldonado Interior: Antoni Chaves (Central Sub 17), Fredy Rodríguez y Fabián Alcina (Asistentes); Oscar Apolinario (Central Absoluta), Fabián Alcina y Fredy Rodríguez (Asistentes). Veedor Sr. Luis Colman.

Serie C – 6a. Fecha
Libre: Batlle y Ordóñez
Vergara – Cerro Chato: Sábado 2 Febrero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta); Parque “Ventura Robaina” de Río Branco; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central Sub 17), Giovanna Fungi y Carlos Diano (Asistentes); Ruben Suhr (Central Absoluta), Carlos Diano y Giovanna Fungi (Asistentes). Veedor Sr. Henry Méndez.

 

 

 

 

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Noviembre/2019
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
-
-
1
2
3
9
10
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26 27 28 29 30
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099